Coordenações

  • Coordenação Geral:
    • Mirian Rocho da Rosa Silveira
  • Secretaria:
    • Fernando Silvano Gonçalves
  • Editorial/Científica:
    • Bruna Savi Tonelli
  • Marketing e Comunicação:
    • Jaqueline Josiwana Steffens da Rocha

Coordenações de Área:

  • Ciências Agrárias
    • Eliete De Fatima Ferreira Da Rosa
    • Cristina Claumann Freygang
    • Rita de Albernaz Gonçalves da Silva
  • Ciências da Computação
    • Fernando Silvano Gonçalves
  • Ciências Exatas e da Terra
    • Alexandro Lima Gomes
  • Educação e Ensino
    • Michele Guizzo
    • Gustavo Camargo Bérti
    • Marisilvia dos Santos
  • Gestão
    • Alfredo Ribeiro Cardenas
  • Meio Ambiente e Sustentabilidade
    • Claus Tröger Pich; Maria Emília Martins da Silva Garbuio
  • Produção Cultural, Ciências Sociais e Humanas
    • Carolina Braghirolli Stoll
  • Saúde
    • Ione Jayce Ceola Schneider
  • Engenharias I
    • Giovana Leticia Schindler Milaneze
  • Engenharias II
    • Sergio Silveira
    • Fernando Giacomini
  • Engenharias III
    • Bruna Savi Tonelli
  • Engenharias IV
    • Antonio Sobieranski; Lucas Mondardo Cunico

Comissão Central:

  • UFSC – Campus de Araranguá e Pró-reitoria de Pesquisa (PROPESQ)
    Antonio Sobieranski; Andréa Sabedra Bordin; Samira Belettini Borges; Ione Jayce Ceola Schneider; Claus Tröger Pich
  • IFC – Sombrio
    Mirian Rocho da Rosa Silveira; Patricia Kellen Pereira; Victor Martins de Sousa; Matheus Lorenzato Braga; Kênia Zanella; Tainan Oliveira da Silva; Carolina Braghirolli Stoll; Vanderlei Freitas Júnior; Ulysses Tavares Carneiro
  • IFC – Santa Rosa do Sul
    Eliete de Fátima Ferreira da Rosa; Cristina Freygang; Marcos André Nohatto
  • IFSC – Criciúma
    Michele Alda Rosso Guizzo de Souza; Giovana Leticia Schindler Milaneze; Sergio Silveira; Lucas Mondardo Cunico
  • IFSC – Reitoria
    Marisilvia dos Santos
  • IFSC – Araranguá
    Bruna Savi Tonelli; Karoline Gonçalves Nazário; Jaqueline Josiwana Steffens da Rocha; Alexandro Lima Gomes; Fernando Giacomini
  • IFSC – Tubarão
    Fernando Silvano Gonçalves; Thayse Gonçalves; Alfredo Ribeiro Cardenas; Roberval Silva Bett; Gustavo Camargo Bérti

Instituições Participantes:

  • Instituto Federal de Santa Catarina (IFSC), Campus Tubarão.
  • Instituto Federal de Santa Catarina (IFSC), Campus Criciúma;
  • Instituto Federal de Santa Catarina (IFSC), Campus Araranguá;
  • Instituto Federal Catarinense (IFC), Campus Santa Rosa do Sul;
  • Instituto Federal Catarinense (IFC), Campus Avançado Sombrio;
  • Universidade Federal de Santa Catarina (UFSC), centro Araranguá;